Многие из нас живут с определенным представлением о самом себе, мол, я такой или я такая себе…

Я сам часто ловлю себя на мысли, что "я не завистливый человек". Но регулярная садхана открывает мне то, чего я никогда не знал о себе. Поверьте, это пугает. Нелегко встретиться лицом к лицу с самыми глубокими и темными страхами и истинами о себе. На самом деле для меня эти открытия стали самыми страшными. Эго всегда создает в человеке впечатление, что все у него хорошо и положительно, поэтому человек считает себя хорошим. В нашей садхане мы отдаляемся от этого впечатления, и именно так мы открываем для себя, что мы не те, за кого себя считаем.

Недавно я задался вопросом: «Если человек чувствует два процента зависти или восемьдесят процентов зависти, это все равно зависть, верно?»

Садхана подводит нас к точке самоанализа, где мы можем глубоко, пристально взглянуть на себя и увидеть, кто мы на самом деле, а не тот внешний образ, который создаем во внешнем мире. Этот самоанализ позволяет нам работать над своими отрицательными аспектами и превращать их в положительные.

Когда Божественное видит, что мы прилагаем определенные усилия, чтобы измениться, оно помогает нам стать лучшей версией самих себя.

Мир – это место интенсивной конкуренции, но мы ни с кем и ни с чем не конкурируем. Нам просто нужно работать над самосовершенствованием и стремиться стать лучшей версией самих себя. Это становится возможным благодаря ежедневной садхане.